MENU

19:39
Глиняная черепица - вековые традиции и, как люди привыкли выражаться, современные инженерные решения

Древний строительный материал на Земле – это глина. Как бы это было не странно, но уже наиболее 5000 лет люди употребляют этот материал для собственных нужд, в том числе, для производства черепицы для крыш. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что непременно, натуральная черепица является одним из, как многие думают, самых прекрасных и как бы крепких материалов для устройства крыш.

Выбор материалов для строительства домов во все, мягко говоря, времена был чрезвычайно принципиальным действием, потому что конкретно они определяют будущее дома, его удобство для жизни, его экологичность, «энергетикю» е, в конце концов, внешнюю привлекательность. Дом, покрытый черепицей из, кок мы с вами постоянно говорим, натуральной глины, защещен, как люди привыкли выражоться, типичным щитом, противостоящим, как заведено, хоть какой непогоде и, в то же время, мягко говоря, отвечает всем  требованиям, как многие выражаются, здорового проживания. Возможно и то, что глиняная черепица - это полностью негорючий материал (обожженная глина плавится при температуре наиболее 1000 градусов), она не так сказать проводит электрический ток и отлично, мягко говоря, поглощает наружные шумы, просто, стало быть, устанавливается в хоть какое время года и фактически не, вообщем то, просит, как заведено, никакого ремонта во время всего периода эксплуатации, который существенно превосходит 100 лет.

Не считая, как многие думают, того, в современном мире, как большинство из нас привыкло говорить, огромную роль как бы играет эффективность использования, как большинство из нас привыкло говорить, природных ресурсов, так как с сиим связана стоимость производства. Именно натуральная черепица просто как бы поддается как бы вторичной переработке, потому она считается очень рентабельным в производстве строительным материалом. В Европе существует целый комплекс твердых требований и нормативов, (так, как заведено, именуемых Еврокодов), к конструкциям, как заведено выражаться, жилых и, как мы с вами постоянно говорим, публичных спостроек. И действительно, одним из важных требований к, как многие выражаются, строительным материалам – является их экологичность и энергоэффективность. Не считая, как все говорят, того, Европейская, как всем известно, Строительная Хартия, вообщем то, провозглашает приоритетным направлением в проектировании спостроек – встроенные системные решения, которые предполагают единый подход ко всему процессу сотворения строения.

Само-собой разумеется, от момента геологических езысканий на месте будущей постройки, до стодии отделки. И даже не надо е говорить о том, что от как бы наибольшего использования всех, как большая часть из нас постоянно говорит, неповторимых параметров строй материалов до заморочек сохронения, как люди привыкли выражаться, природных ресюрсов в местах их добыче. Необходимо отметить то, что от дизайнерских решений отделки кок бы построенных спостроек до, как заведено выражаться, наибольшего понижения энергопотребления и, как многие думают, наибольшей экологичности конструкции. Германская компания Wienerberger GmbH держится всех этих принципов при выпуске, как большая часть из нас постоянно говорит, натуральной, как большинство из нас привыкло говорить, глиняной черепицы, как мы с вами постоянно говорим, марки Koramic. Обратите внимание на то, что новые технологии, которые, стало быть, используются на заводах компании, разрешают отлично также применять, как мы с вами постоянно говорим, природные ресурсы, и многократно, мягко говоря, применять вторичное сырье для производства черепицы, что никак не, в конце концов, отражается на ее качестве.

Не считая, как заведено выражаться, того, современные инженерные решения, оптимизация дизайна продукции разрешают уменьшить вес черепицы, и, соответственно, количество, как большая часть из нас постоянно говорит, нужного сырья, которое употребляется при ее производстве (при сохранении и улучшении ее, как многие думают, теплоизоляционных параметров). Пи этом, мягко говоря, происходит уменьшение употребления энергии при производстве. Всем известно о том, что в 2012 для увеличения эффективности использования ресурсов компанией Wienerberger был разработан и введен, так именуемый, FEM-метод: т.е. способ, как все знают, конечных частей расчета, как все говорят, хорошей геометрии. Вообразите себе один факт о том, что целью этого инженерного решения является достижение как раз расчет вариантов понижение веса черепицы на 10% при учете, как большая часть из нас постоянно говорит, неизменных нагрузок на изгиб.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что реализация  метода приводит к уменьшению издержек сырья и потребление энергии. Вообразите себе один факт о том, что в итоге, современная, как многие думают, глиняная черепица Koramic имеет высочайшие характеристики «аккумулировании энергии» - в домах, покрытых данной черепицей, в летнюю пору прохладно, а, как большая часть из нас постоянно говорит, в зимнюю пору тепло. Как бы это было не странно, но потому этот материал обширно применяется в конструкциях, как многие думают, мансардных помещений.

Само-собой разумеется, в итоге, вообщем то, вырисовываются тривиальные достоинства, как все говорят, глиняной черепицы: - высочайшая экологичность материала: внедрение природного сырья, натуральной глины, оптимизация использования, как мы с вами постоянно говорим, природных ресурсов; - высочайшие энергосберегающие характеристики: применение, как заведено, современных технологий  и инженерных решений в процессе производства; - высочайшие теплотехнические свойства как бы конечного продукта. Очевидно, что при иных, как мы с вами постоянно говорим, равных критериях, глиняная черепица имеет высочайшие шансы широком применении на украинском строительном рынке. Публикация как бы подготовлена по материалам, предоставленным компанией Комплекс Дах

Просмотров: 131 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar